Subasta 825T, Lote # 188
Lote de gobelinos y pendones. Siglo XX. Bordados a máquina. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con damas cortesanas, pareja galante, dama con instrumento musical, jinete y bouquet de flores, entre otros. Algunos enmarcados. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 95 x 66 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $3,500-4,500